Фронтовое письмо

В музее Атаманский дворец, было проведено мероприятие "Весточка с фронта", приуроченное к военно-патриотическому месячнику. Ученики 3 и 4 класса школы № 17 узнали о том, как важны были письма в военное время. В них порой заключалась вся жизнь, которую проживали люди в годы Великой Отечественной войны.

Дети с интересом слушали рассказ о фронтовой почте, активно принимали участие в обсуждении, живо интересовались бумажными письмами, отвечали на вопросы и сами спрашивали о работе почты во время войны. Школьники узнали насколько сложно было почтальонами доставлять корреспонденцию до адресата.

Уже в 3,4 классе дети много знают о Великой Отечественной Войне, поэтому они легко и с интересом поддержали диалог с музейным работником. Смогли ученики сами ответить, что такое цензура и для чего она нужна. В увлекательной форме детям рассказали о ВОВ и фронтовых письмах.

IMG-20170126-WA0002.jpg IMG-20170126-WA0006.jpg

Согласно п. 3.3 приказа от 23.05.2013 № 261 "Об утверждении показателей эффективности деятельности государственных учреждений культуры, образования подведомственных министерству культуры Ростовской области, и их руководителей на 2013 год"

Музей размещает приложение к приказу по показателям эффективности.