«Традиции чаепития: Восток и Запад»

21 февраля в Музее истории донского казачества открывается выставка «Традиции чаепития: Восток и Запад»

Выставка посвящена одному из самых популярных напитков – чаю, истории его распространения и обычаям, связанным с ним у разных народов.

На выставке Восток будет представлен такими странами как Китай и Япония, а Запад – Англией и Россией. Эти страны выбраны, как обладающие самобытными традициями чаепития, широко известными за пределами самой страны. Выставка создаётся на базе фондового собрания Новочеркасского музея истории донского казачества. Задача сотрудников музея создать атмосферу каждой страны, показать присущий именно ей тип чаепития.

О том, насколько это получилось – судить вам, уважаемые посетители!

А в дни февральских праздников всех гостей музея будет ждать тематическая экскурсия по выставке, интерактивное мероприятие и вкусное чаепитие с ароматным чаем и сладкой выпечкой! Начинайте уже сейчас планировать свои выходные!

1-eaPvxMfUs.jpg НМИДК_ОФ_2563(2)_1.JPG НМИДК_ОФ_2576_1.JPG

Согласно п. 3.3 приказа от 23.05.2013 № 261 "Об утверждении показателей эффективности деятельности государственных учреждений культуры, образования подведомственных министерству культуры Ростовской области, и их руководителей на 2013 год"

Музей размещает приложение к приказу по показателям эффективности.