Встречаем боярыню Масленицу в музее!

Музей истории донского казачества остается верен заветам старины. С 14 февраля 2017 г. Музей по традиции начал отмечать любимый народный праздник – Масленицу!

Своим гостям музейщики вновь предложили красочное и захватывающее мероприятие. Ребята окунулись в  атмосферу народных гуляний и настоящего веселья. Встречали гостей жизнерадостные герои с шутками да забавами, исстари устраиваемыми на Масленицу. Участники праздника познакомились с традициями и обычаями Масленицы, и, главное, узнали о том, как отмечали ее на Дону!

Ведущие провели для ребят задорные масленичные игры, в которых дети проявили свою силу и смекалку. Не обошелся праздник и без главного угощения – блинов. Дорогих гостей угощали чаем и вкусными блинчиками. Как и полагалось на Руси, гулянье завершилось обрядом сжигания чучела зимы, символизирующим приход долгожданной весны!

Масленица в музее продлится до 26 февраля. Ребят ждет отличное настроение и положительные эмоции. Приглашаем гостей на музейный праздник «Встречаем широкую боярыню Масленицу!»

DSC07236_1.JPG DSC07242_1.JPG DSC07246_1.JPG DSC07270_1.JPG DSC07296_1.JPG DSC07315_1.JPG DSC07340_1.JPG DSC07281_1.JPG

Согласно п. 3.3 приказа от 23.05.2013 № 261 "Об утверждении показателей эффективности деятельности государственных учреждений культуры, образования подведомственных министерству культуры Ростовской области, и их руководителей на 2013 год"

Музей размещает приложение к приказу по показателям эффективности.