Военно-патриотический месячник

С 24.01.17 по 22.02.17 по проекту «Музей-Школа» проводится месячник военно-патриотического воспитания молодого поколения.

В эти дни научные сотрудники посещают образовательные учреждения с лекциями, а также проводят в музее тематические экскурсии по залу, посвященному Великой Отечественной войне. Перечень предлагаемых лекций обширен. Наиболее востребованы стали темы: «Уроки Второй мировой войны. Современный фашизм», «Участники Великой Отечественной войны – герои России», «Судьбы солдатских матерей», «Не для войны рождаются девчонки», «Пионеры-герои – наши земляки. Почему мы храним память о них».

Патриотическое воспитание направлено на формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина – патриота Родины, способной успешно выполнять гражданские обязанности в мирное и военное время.

DSC07184_1.JPG DSC07193_1.JPG

Согласно п. 3.3 приказа от 23.05.2013 № 261 "Об утверждении показателей эффективности деятельности государственных учреждений культуры, образования подведомственных министерству культуры Ростовской области, и их руководителей на 2013 год"

Музей размещает приложение к приказу по показателям эффективности.