Чай с молоком, лимоном, сахаром или солью… Вам какой?

24 и 25 февраля в самый разгар масленичной недели Музей истории донского казачества приглашает всех желающих присоединиться к празднику.

В эти дни на новой выставке «Традиции чаепития: Восток и Запад» посетителей ждет насыщенная программа. Если Вам интересны тонкости китайской чайной церемонии или Вы приверженец строгих английских традиций – Вам будет интересно посетить это мероприятие.

Здесь Вам расскажут, как пьют чай в той или иной стране и как со временем изменились традиции этой церемонии. Что же наливать первым – молоко или чай, кто добавляет в чашку лимон, а кто считает это дурным вкусом? Ответы на эти и многие другие вопросы Вы узнаете, посетив наше мероприятие.

Кроме рассказа про отдельные страны и их традиции в этот день автор выставки проведет тематическую экскурсию по новой экспозиции, а после всех желающих будет ждать ароматный чай с домашней выпечкой.

Для детей предусмотрено особое занятие – у них будет возможность принять участие в изготовлении блинов. Как известно блины, сделанные своими руками - самые вкусные!

Дата: 24-25 февраля

Место проведения: Музей истории донского казачества

Время проведения: 12:00, 15:00 (возможно дополнительные сеансы при групповой заявке по телефону 24-13-66)

Стоимость: 150 рублей.

12.jpg 19.jpg 1-eaPvxMfUs_11.jpg

Согласно п. 3.3 приказа от 23.05.2013 № 261 "Об утверждении показателей эффективности деятельности государственных учреждений культуры, образования подведомственных министерству культуры Ростовской области, и их руководителей на 2013 год"

Музей размещает приложение к приказу по показателям эффективности.