День Победы в музее

В преддверии Дня Великой Победы Музей истории донского казачества погрузился в атмосферу военного времени. Здесь, в хранилище истории, прошел цикл мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне.

Музейное занятие «Детям о войне» познакомило дошколят и младших школьников со столь серьезной темой – темой войны. Ребятам в доступной форме рассказали о ВОВ, помогли разобраться в том, что необходимо солдату на фронте, и кого можно назвать героем. Кроме того мальчишки смогли себя почувствовать настоящими защитниками родины, а девочки примерили на себя роль медсестер. Дети отнеслись к этому очень ответственно.

Для ребят постарше Музей подготовил нечто особое – музыкально-литературную композицию под говорящим названием «В серые солдатские шинели одевала девушек война». Это мероприятие поведало о бесстрашных воительницах, взявших в руки оружие в годы Великой Отечественной для защиты своей Родины. Ребята узнали, в каких родах и видах войск сражались отважные девушки, чем они отличились и какова их роль в Победе! Впрочем, здесь было все: и музыка военного времени, столь дорогая каждому жителю нашей страны, и проникновенные стихи, истории подвигов и судеб героинь войны, письма с фронта и даже танцы. Юные гости музея тепло приняли такое трогательное и патриотичное выступление музейных работников. Наградой для музейщиков стали одобрительные аплодисменты и искренние благодарности подрастающих патриотов.

С Днем Великой Победы! Мы помним, мы гордимся!

DSC09207.JPG     DSC09238.JPG     DSC09254.JPG

Согласно п. 3.3 приказа от 23.05.2013 № 261 "Об утверждении показателей эффективности деятельности государственных учреждений культуры, образования подведомственных министерству культуры Ростовской области, и их руководителей на 2013 год"

Музей размещает приложение к приказу по показателям эффективности.