22 июня – День памяти и скорби

76 лет назад 22 июня 1941 г. началась самая жестокая, повлекшая за собой миллионы жизни, Великая Отечественная война. Сегодня мы вспоминаем тех, кто героически, не жалея своих жизней, защищал нашу страну и отстоял ее независимость. Но были и маленькие герои этой большой войны, и это дети. Сотрудники Новочеркасского музея истории донского казачества посетили пришкольный лагерь МБОУ СОШ № 22 с уроком мужества «Дети военных суровых лет». Война отняла детство у миллионов детей. Наравне с взрослыми, несли все тяготы ребята. Стояли у станков, работали в поле, воевали на фронте. Они, которые должны были играть в игрушки и радоваться жизни, теперь умирали от голода и холода. Невозможно забыть подвиги пионеров-героев: Марата Казей, Зины Портновой, Нади Богдановой, Вали Котик, Вити Черевичкина и многих других. Война отняла жизни 13 млн. детей… Память о них будет жить вечно! Мы будем помнить какой ценой досталась нашему народу Победа.

20160622-1.jpg           DSC_1935.JPG

Согласно п. 3.3 приказа от 23.05.2013 № 261 "Об утверждении показателей эффективности деятельности государственных учреждений культуры, образования подведомственных министерству культуры Ростовской области, и их руководителей на 2013 год"

Музей размещает приложение к приказу по показателям эффективности.