60-летие дома-музея М.Б.Грекова

29 июня Дом-Музей известного русского и советского художника Митрофана Борисовича Грекова отпраздновал 60-летие.
В этом доме один из основоположников советской школы батальной живописи и панорамного искусства прожил около 14 лет – с 1918 по 1931 год. В 1957 году дом получил статус музея. Отметить юбилей сюда пришли любители творчества художника.

Музей является федеральным объектом культурного наследия. В нем сохранена обстановка, в которой жил художник, подлинники его картин, эскизы, этюды, личные вещи, флигель, фруктовый сад с садовыми постройками и цветником.

n.jpg    q.jpg    e.jpg

t.jpg     r.jpg     i.jpg

u.jpg     y.jpg     w.jpg

Согласно п. 3.3 приказа от 23.05.2013 № 261 "Об утверждении показателей эффективности деятельности государственных учреждений культуры, образования подведомственных министерству культуры Ростовской области, и их руководителей на 2013 год"

Музей размещает приложение к приказу по показателям эффективности.