День флага в музее

22 августа вся страна отмечала День Российского флага! Этот праздник достаточно молод, он был учрежден лишь в 1994 году. Однако для музея это событие не прошло незамеченным.

23 августа Музей истории донского казачества посетили воспитанники Новочеркасского центра помощи детям № 8.

К празднику государственного флага сотрудники музея подготовили для ребят интеллектуально-творческую игру, в которой речь шла о нашей Родине и ее символах, официальных и не очень. Ребята детально рассмотрели герб России, и все вместе разбирались, откуда появились флаги, а также, что такое триколор. Изучили не только историю российского флага, но и гимна. А кое-что ребята смогли послушать на старинном патефоне! В этот день история России в музее ожила, ведь ребята поучаствовали в исторической викторине, с вопросами которой успешно справились.

DSC00615.JPG      DSC00624.JPG      DSC00697.JPG

DSC00681.JPG         DSC00676.JPG          DSC00663.JPG          DSC00682.JPG

Согласно п. 3.3 приказа от 23.05.2013 № 261 "Об утверждении показателей эффективности деятельности государственных учреждений культуры, образования подведомственных министерству культуры Ростовской области, и их руководителей на 2013 год"

Музей размещает приложение к приказу по показателям эффективности.