Россия против террора

В Деньсолидарности в борьбе с терроризмом  Музей истории донского казачества проводил для  учащихся школ города музейное занятие – урок мужества под названием «РОССИЯ  ПРОТИВ  ТЕРРОРА».

3 сентября – одна из самых трагичных и печальных памятных дат для нашей страны, напрямую связанная с событиями в Беслане 2004 г.Поэтому школьники  вместе с музейщиками отдали дань памяти жертвам террористических актов и сотрудникам правопорядка, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

5 сентября музей посетили учащиеся школы № 3.

В ходе мероприятия ребята вспомнили ужасные события, связанные с терактами, обсудили понятие терроризма, и то, как можно противостоять этому страшному явлению, а также правила поведения при террористическом акте, чтобы не растеряться в ситуации опасности.

DSC00873.JPG     DSC00858.JPG     DSC00850.JPG

Согласно п. 3.3 приказа от 23.05.2013 № 261 "Об утверждении показателей эффективности деятельности государственных учреждений культуры, образования подведомственных министерству культуры Ростовской области, и их руководителей на 2013 год"

Музей размещает приложение к приказу по показателям эффективности.