«Искусство объединяет»

В эту субботу 4 ноября в России прошла очередная Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет». И, конечно же, Музей истории донского казачества распахнул свои двери для гостей в вечернее время. Для своих любимых посетителей Музей подготовил много интересных и эксклюзивных мероприятий.

Сотрудники фондового отдела подготовили «Встречу с подлинником» - с артефактами донских генералов, которые являются уникальнейшими предметами из собрания музея. Жители и гости города могли эксклюзивно пообщаться с ведущим специалистом музея и узнать все о произведениях оружейного искусства. Также была приподнята завеса тайны появления музея во время мероприятия «Некоторые страницы из жизни основателя музея. Х.И. Попов – историк и краевед»

Специально для семей и молодых посетителей Музей тоже подготовил кое-что особенное: это увлекательная игра-квест «Сокровища Дикого поля» и интерактивная экскурсия «Золотая эра настольных игр! Играем вместе! Как у нас на Тихом Дону!». В ходе этих мероприятий гости не только познакомились с экспозицией, но смогли и поиграть, что особенно приятно в праздничные дни.

Какой же праздник без музыки? Любителями музыки тепло был принят концерт народного коллектива ансамбля казачьей песни «Донцы».

Отдельным сюрпризом для ценителей искусства стала акция «Портрет на память». Председатель городского клуба художников Новочеркасска Константин Сиденин провел увлекательный мастер-класс  в стенах музея, чем покорил сердца гостей.

DSC02100.JPG      DSC02110.JPG       DSC02151.JPG

DSC02181.JPG      DSC02187.JPG         DSC02213.JPG

DSC02095.JPG        DSC02096.JPG        DSC02122.JPG

Согласно п. 3.3 приказа от 23.05.2013 № 261 "Об утверждении показателей эффективности деятельности государственных учреждений культуры, образования подведомственных министерству культуры Ростовской области, и их руководителей на 2013 год"

Музей размещает приложение к приказу по показателям эффективности.