Ушел из жизни А.А.Горбенко
С большим прискорбием сообщаем, что сегодня - 13 декабря 2017 года на 70-м году ушел из жизни Анатолий Александрович Горбенко, директор Азовского музея-заповедника, отдавший этому учреждению почти 50 лет жизни. Судьба Анатолия Александровича - редкий случай музейной практики. Вся его жизнь неразрывно связана с музеем, их них более 40 лет -директор. Все, чего сегодня достиг музей и чем по праву гордится – этому отдано 47 лет жизни Анатолия Александровича.
Его энергия, воля, целеустремленность позволили расти, крепнуть развиваться Азовскому музею. Замечательные выставочные проекты,издательская деятельность, строительство и реконструкция и много другое - во всем душа и мудрость Анатолия Александровича.
Он был щедрым человеком. Щедрым на человеческое общение, всегда поддерживал, вникал во все проблемы музейной жизни региона.Коллеги высоко ценили его внимание, заинтересованность. Он снискал заслуженное уважение в музейном сообществе России, был заметной, узнаваемой личностью. Светлая память коллеге и другу.
Сединко С. А.

Gorbenko.jpg

Согласно п. 3.3 приказа от 23.05.2013 № 261 "Об утверждении показателей эффективности деятельности государственных учреждений культуры, образования подведомственных министерству культуры Ростовской области, и их руководителей на 2013 год"

Музей размещает приложение к приказу по показателям эффективности.