» » Музей истории донского казачества приглашает

05 май 2018, Суббота

Музей истории донского казачества приглашает

ОБЗОРНЫЕ:
1. Экскурсия по основной экспозиции музея «Донское казачество в истории Государства Российского».
2. Экскурсия "Новочеркасский Вознесенский кафедральный собор - исторический и архитектурный памятник XIX-н.ХХвв".
3. Экскурсия по городу «Историко–культурные и архитектурные памятники Новочеркасска»
ТЕМАТИЧЕСКИЕ:
1. «Казачье раздолье, донское застолье»
2. «Да здравствует свободная Россия и казачество! »
3. «Донские казаки в Кавказских войнах XIX в.»
4. «5-й гвардейский кавалерийский Донской Будапештский Краснознаменный казачий корпус»
5. «Храмы города Новочеркасска»
6. «Произведения оружейного искусства в собрании музея»
7. «Тайны ночной степи»

Интерактивные музейные занятия и праздники:

1.   Музейное интерактивное занятие «Сказочная история». Занятие включает в себя игры, ребусы и загадки. Ведущие  с творческим подходом помогут детям оказаться в мире сказок, вспомнить любимых героев и проявить смекалку. Для участников приготовлены различные веселые игрушки-сувениры, которые они смогут расписать своими руками и забрать персонажа из сказки домой
2.  Литературно - музыкальная композиция «У войны не женское лицо».  В годы Великой Отечественной войны женщины плечом к плечу сражались с мужчинами за Родину, спасали бойцов на поле боя. В преддверии праздника День Победы музейные работники подготовили  очень эмоциональное и глубокое мероприятие патриотической направленности, которое заставит гостей  расчувствоваться и задуматься. Зрители композиции смогут погрузиться в атмосферу военного времени, узнать больше о женщинах, воевавших в годы ВОВ, и, конечно, приобщиться к Великой Победе, память о которой никогда не померкнет!
3.   «ПОКРОВСКИЕ  ПОСИДЕЛКИ». Сотрудники  музея каждый год знакомят школьников и дошкольников с традициями  главного праздника на Дону - Покрова Пресвятой Богородицы. Это театрализованное представление с играми и конкурсами.
4.  Музейный новогодний праздник «Новогоднее чудо». Новый год – время настоящих чудес. Для гостей подготовили увлекательное театрализованное представление с конкурсами и играми.