» » Газета «Известия Временного Исполнительного Комитета гор. Новочеркасска» № 2 от 10 января 1920 г.(28 декабря 1919 г.)

10 май 2018, Четверг
Газета «Известия Временного Исполнительного Комитета гор. Новочеркасска»Газета «Известия Временного Исполнительного Комитета гор. Новочеркасска» № 2 от 10 января 1920 г.(28 декабря 1919 г.)
РСФСР. Донская обл. г. Новочеркасск.

Газета из одного листа розоватой бумаги. На первой странице вверху указаны дата выхода и №, а также цена (3 р. 50 к.), адрес и телефон редколлегии (г. Новочеркасск, Платовский просп. б. «Областное правление»). Ниже крупным шрифтом - название газеты.
На первой полосе приказы РВС армии о создании временного исполнительного комитета города и его составе.
Газета «Известия Временного Исполнительного Комитета гор. Новочеркасска» издавалась в г. Новочеркасске с момента занятия его красными войсками в январе 1920 года и являлась официальным органом печати. Затем переименована в «Красный Дон».