» » » Льготы на посещение музея

Льготы на посещение музея

05 май 2018, Суббота
Льгота на бесплатное посещение музея в соответствии с действующим законодательством предоставляется:
- гражданам, удостоенным званий Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации или являющимися полными кавалерами ордена Славы (в том числе и на внеочередное посещение музея, без ограничения количества посещений в пределах режима работы музея,при предъявлении соответствующих документов);
- лицам, не достигшим восемнадцати лет, один раз в месяц (при предъявлении соответствующих документов);
- членам многодетных семей один день в месяц (при предъявлении соответствующих документов).

Основанием для предоставления льготы на бесплатное посещение музея является предъявление следующих документов: - Гражданами, удостоенными званий Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации или являющимися полными кавалерами ордена Славы:
документ, удостоверяющий статус Героя или полного кавалера ордена Славы;
документ, подтверждающий неполучение ежемесячной денежной выплаты в порядке, установленном действующим законодательством.
- Бесплатное посещение музея лицами, не достигшими восемнадцати лет, устанавливается в порядке, определенном Постановлением Правительства Российской Федерации от12.11.1999 г. № 1242 "О порядке бесплатного посещения музеев лицами, не достигшими восемнадцати лет".
- Членами многодетных семей:
свидетельство о рождении детей (3-х и более);
справка о составе семьи по месту регистрации родителей (я);
справка об обучении (на детей старше 16 лет) или иной заменяющий документ, подтверждающий обучение детей до 18 лет.
Согласно приказа №14 от 05.03.2018 г.«О внесении изменений в порядок «Предоставления льгот отдельным категориям гражданам при посещении ГБУК РО «Новочеркасский музей истории донского казачества»»устанавливаются следующие дни бесплатного посещения музея (без экскурсии) для обучающихся образовательных организаций по основным профессиональным программам, лиц не достигших 18 лет и членов многодетных семей:
- Музей истории донского казачества - последнее воскресенье месяца;
- Атаманский дворец - третий вторник месяца;
- Дом-музей М.Б.Грекова  - третья среда каждого месяца;
- Дом-музей И.И.Крылова - третий четверг месяца.

Продолжительность экскурсий, лекций 1 академический час.

Телефоны для справок:
МузейТелефон