» » Венок на могилу А.М. Каледина

Венок на могилу А.М. Каледина

08 февраль 2018, Четверг

8 февраля в 14:00 в Парадном зале Атаманского дворца состояласьпрезентация мемориальных реликвий из собрания Музея истории донского казачества «Венок на могилу А.М. Каледина», которая была подготовлена  к 100-летию смерти атамана.
Впервые в мемориальной комнате А.М. Каледина  выставлены все подлинные вещи, фотографии, документы, которые хранит Музей истории донского казачества, в том числе боевые награды и три принадлежавшие ему шашки. Для жителей и гостей города - это уникальная возможность увидеть собственными глазами полное собрание мемориальных предметов, связанных с именем столь прославленного донского героя.
В ходе мероприятия присутствующие почтили память великого атамана, прозвучало много теплых слов. Гостей приветствовала директор музея Светлана Алексеевна Сединко.
О выдающейся личности в истории России и Дона выступили: Заместитель губернатора РО  Михаил Викторович Корнеев и Первый заместитель атамана ВКО «ВВД»  Михаил Анатольевич Беспалов. От молодого поколения в память об А.М. Каледине выступил кадет Донского императора Александра III кадетского корпуса Егор Михайлов. Все присутствующие ознакомились с мемориальными реликвиями Музея истории донского казачества в ходе экскурсии  по экспозиции «Венок на могилу А.М. Каледина».

Венок на могилу А.М. Каледина
Венок на могилу А.М. Каледина Венок на могилу А.М. Каледина