+7 8635 22-60-45
+7 8635 24-62-52

» » АНОНС!! 3 сентября в выставочном зале Дома-музея И. И. Крылова открывается выставка фотоклуба г. Новочеркасска.

30 август 2021, Понедельник
Фотоклуб «Новочеркасск»
Пятнадцать лет назад появился клуб любителей фотографии при Городском Доме Культуры. Он был создан людьми, влюбленными в фотоискусство. На общем собрании ему было присвоено название любимого города.
Свою основную задачу фотоклуб определяет как создание условий для общения желающих заниматься художественной фотографией, обмена опытом, устроение собственных выставок, авторских и персональных выставок членов клуба и участие в фотомероприятиях самого разного уровня – от межклубных городских, до Всероссийских и зарубежных.
За эти годы членами клуба были в разное время 72 человека самого разного возраста, от школьников до пенсионеров. Разными были и профессии участников–учащиеся,студенты, инженеры, ученые, писатели, художники, рабочие, домохозяйки, фотографы, спасатели МЧС , спортсмены, врачи.Помимо любви к фотографии у них есть еще одно качество – они все увлеченные и творческие люди.
Клуб провел одну учредительскую выставку, пятнадцать ежегодных отчетных, пятнадцать авторских и персональных, две общегородских, две совместных с дружественным клубом ДК электровозостроителей, участвовал в двух зарубежных выставках, в двух выставках клубов СНГ, двух выставках фотоклубов России, где занимал места в почетной двадцатке лучших. В прошлом году из-за пандемии, клубом была проведена отчетная виртуальная выставка, имевшая большое количество просмотров. Но, на наш взгляд, интереснее выставка с живым общением со зрителем.
На сегодняшний день в фотоклубе пятнадцать участников, старания ми которых, мы собрали данную небольшую выставку к нашему юбилею.