+7 8635 22-60-45
+7 8635 24-62-52

» » АНОНС!!! В Выставочном зале Дома-музея И.И. Крылова 3 сентября откроется ещё одна выставка Марины Гарбузенко.

02 сентябрь 2021, Четверг
 Марина окончила живописно-педагогическое отделение Ростовского художественного училища им. М.Б. Грекова; художественно-графический факультет РГПУ; Московский государственный Университет Печати по специальности «Графика». Живёт в г. Аксай и работает в детской школе искусств преподавателем изобразительного искусства.
Неоднократная участница творческих выставок под эгидой Творческого Союза Художников России и Ростовского отделения ВТОО «Союз художников России» в городах Новочеркасске, Азове, Таганроге, Шахты, Ростове-на-Дону и Москве.
Марина работает во всех жанрах и техниках современного изобразительного и декоративно-прикладного искусства,  отдавая предпочтение акварели. Является кандидатом в члены ВТОО «Союз художников России», членом Творческого Союза Художников России и международной Федерации художников, секция графики, членом Новочеркасского городского клуба художников.
За вклад в развитие культуры Ростовской области награждена благодарственным письмом министра культуры.
На данной выставке представлены 32 картины, созданные  в разные годы, при этом большую часть составляют работы последних трех лет. Темы  для своих работ художница выбирает связанные с красотой окружающего мира и главной задачей художника считает – увидеть эту красоту в природе, в человеке, в мире предметов и показать ее в своих картинах.