+7 8635 22-60-45

» » Международный день девочек

Международный день девочек

11 октябрь 2021, Понедельник
В международный день девочек стоит отметить, что за успешным мужчиной часто стоит женщина, которая его вдохновляет. В детстве заботится и поддерживает первые начинания мама. Вступая во взрослую жизнь,  находится и верная спутница, которая при взаимном желании, идёт рука об руку со своим избранником. Примеров надёжного тыла у мужчины есть нескончаемое количество.
В русской истории есть немало женщин, вдохновлявших своих мужчин на великие достижения. Одной из таких дам являлась Елизавета Ивановна Бургхард – супруга известного пейзажиста, великолепного художника, певца Донских степей Ивана Ивановича Крылова.
История этой любви очень трогательна и грустна. Елизавета была представительницей немецких кровей, дочерью богатого наместника, обладательницей безупречных знаний, выпускницей Смольного Института Благородных девиц. Познакомившись с бедным, донским художником, без памяти в него влюбилась. Несмотря на отказ родителей  в благословлении на брак, Иван и Елизавета тайно обвенчались. Немецкая принцесса вышла замуж за сына обычного донского казака,  лишившись всего наследства и общения с родными.
Влюбленные жили и под Санкт-Петербургом, и в Москве, и вернулись вместе на Дон, где Елизавета поддерживала все творческие и общественные начинания своего избранника. Друзья художника отмечали, что в семье Крыловых всегда царили любовь, забота и взаимное уважение. Семейная идиллия продолжалась до самых последних дней жизни художника.

Крыловы были рядом друг с другом 58 лет.
Сегодня мы поздравляем всех представительниц женского пола и желаем внутренней гармонии.