+7 8635 24-62-52

Решаем вместе

>

» » Коллектив музея поздравляет директора музея - Сединко Светлану Алексеевну с Днем Рождения!

27 январь 2022, Четверг
       В профессию музейщика Светлана Алексеевна пришла со студенческой скамьи. С той поры музей стал для Светланы Алексеевны не только единственным местом работы, но и родным домом.
Пройдя почти все ступени музейной работы от научного сотрудника до заместителя директора, постигнув все тонкости профессии, Светлана Алексеевна была назначена руководителем в нелегкое для всей культуры время. И, тем не менее, за эти годы ей удалось сделать очень много. Музей получил признание в профессиональном мире. Сегодня это большой музейный комплекс.
Нынешний год особенный для нее, так как исполняется 50 лет с того момента, как Светлана Алексеевна пришла в музей.
Поиски новых форм работы, планы и идеи Светланы Алексеевны находят поддержку и воплощение среди коллег.
Оптимизм, эрудиция, неизменно позитивный взгляд, а главное умение понимать людей объединяет вокруг нее людей увлеченных и преданных музейному делу. Среди них - и опытные музейщики с двадцатилетним стажем работы, и начинающие молодые специалисты.
 Преданность избранной профессии, стремление к укреплению статуса музея, все это делает ее примером для многих из нас.
Светлана Алексеевна - профессионал, признанный авторитет в музейном мире. Ее труд неоднократно отмечен высокими правительственными наградами. Она носит почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации». Светлана Алексеевна является членом президиума Союза музеев России, коллектив музея ходатайствовал о присвоении звания Почетного гражданина города.
Мы поздравляем Светлану Алексеевну, желаем ей творческого долголетия, новых интересных проектов, исполнения замыслов на благо города и музея!