+7 8635 24-13-66 Музей

+7 8635 24-25-43 Дом-музей М.Б.Грекова

+7 8635 22-83-48 Дом-музей И.И.Крылова

>

» » Поздравление с Международным днем музеев от министра культуры Ростовской области Анны Дмитриевой

18 май 2022, Среда
Музей – это особый мир со своей внутренней богатой жизнью, который объединяет вокруг себя культуру и историю, духовные и материальные богатства, без которых дальнейшее развитие народа невозможно, это уникальное хранилище сокровищ, которые заставляют по-новому взглянуть на прошлое и задуматься о будущем.

📍Сегодня в фондах музеев Ростовской области хранится более 2 млн предметов, по этому показателю регион занимает 1 место в Южном Федеральном округе.

📍Донские музеи постоянно совершенствуются и развиваются, внедряют новые технологии и формы работы для того, чтобы приобщить жителей Ростовской области к искусству, творчеству, истории и традициям родной земли.

📍Все это возможно благодаря увлеченности, неравнодушию, ежедневной кропотливой работе музейных работников, искренне любящих свое дело, знающих истинную цену произведениям искусства и историческим артефактам.

📍Благодарю вас за добросовестный труд и вклад в сохранение культурного достояния Донской земли. От всей души желаю крепкого здоровья, благополучия, дальнейших профессиональных успехов, новых творческих открытий.

#Ростовскаяобласть #Минкультуры_РО #АннаДмитриева