+7 8635 24-13-66 Музей

+7 8635 24-25-43 Дом-музей М.Б.Грекова

+7 8635 22-83-48 Дом-музей И.И.Крылова

>

» » В мемориальных залах Дома-музея М.Б.Грекова открылась выставка «Митрофан Греков. Художник родом из легенды», посвященная 140-летию со дня рождения выдающегося художника М.Б.Грекова и 65-летию со дня основания Мемориального Дома-музея М.Б.Грекова.

30 июнь 2022, Четверг

На выставке представлены редко выставляемые этюды и мемориальные предметы Грекова из фондов новочеркасского и ростовского музеев.

Именно в этот день, ровно 65 лет назад в Новочеркасске был торжественно открыт Дом-музей М.Б.Грекова, как первый филиал Новочеркасского музея истории донского казачества. Сегодня на открытии выставки присутствовали коллеги из Ростовского областного музея краеведения,председатель городского клуба художников К.Сиденин, представители учреждений культуры, художники Новочеркасска.

Выставка работает: с 30 июня по 7 сентября 2022г.

По адресу: г.Новочеркасск, ул. Грекова, 124, Дом-музей М.Б.Грекова

Телефон для справок: +7(8635)24-25-43