+7 8635 24-13-66 Музей

+7 8635 24-43-13 Атаманский дворец

+7 8635 24-25-43 Дом-музей М.Б.Грекова

+7 8635 22-83-48 Дом-музей И.И.Крылова

Уважаемые посетители! Музей истории донского казачества предлагает экскурсии по льготной цене. С вторника по пятницу в 15:00 Вы можете заказать экскурсию за 200 рублей.

» » Апрель в Выставочном зале Дома — музея И. И. Крылова выдался насыщенным и интересным.

23 апрель 2024, Вторник
В выставочном зале работают две выставки: ежегодная областная выставка «Донская весна» и вернисаж художника Натальи Бочаровой «Мотивы Азии».

Посетители проявляют живой интерес к экспозициям в залах, отмечают высокий уровень и профессионализм, представленных произведений.

Для творческих людей был проведен мастер-класс «Витражный Цветок», в котором приняли участие студенты.

Для младшей группы школы - студии современного танца «Саманта» провели полюбившуюся многим интерактивную игру «Пчелиный Дом». Юные посетители узнали, как устроена жизнь пчелиной семьи, приняли участие в мастер- классе и состязаниях. Образ пчелы -труженицы пришелся по душе энергичным танцовщицам.

В преддверии Дня космонавтики прошли тематические беседы и мастер-классы «Земля в иллюминаторе» для младших школьников школы № 19. Для многих ребят стало открытием, что наш город связан с освоением космоса и имеет научные традиции.

Планируются новые мероприятия для жителей города и гостей в период майских праздников и в завершении учебного года для школьников. Следите за анонсами.