+7 8635 24-13-66 Музей

+7 8635 24-43-13 Атаманский дворец

+7 8635 24-25-43 Дом-музей М.Б.Грекова

+7 8635 22-83-48 Дом-музей И.И.Крылова

Уважаемые посетители! Музей истории донского казачества предлагает экскурсии по льготной цене. С вторника по пятницу в 15:00 Вы можете заказать экскурсию за 200 рублей.

» » Сегодня отмечает славный юбилей тележурналист, Заслуженный работник культуры Суркова Любовь Александровна.

10 июль 2024, Среда
Наш коллектив с большим интересом следит за творческой деятельностью Любови Александровны.
С большой теплотой мы вспоминаем совместные проекты, посвященные истории и коллекциям нашего музея. В этом году вышли три видеосюжета, посвященные 125-летию Донского музея - первый видеосюжет вышел в эфир 24 апреля и был посвящен уникальности Музея истории донского казачества, второй сюжет вышел 22 мая и представил зрителям Зал войсковых регалий Войска Донского.

Заключительный сюжет проекта посвящен уникальной и едва ли не самой крупной на Юге страны художественной коллекции музея - от парсун XVIII века до произведений знаменитых художников Новочеркасска Н.Дубовского, И. Крылова, М. Грекова.

Мы желаем Любови Александровне новых замечательных проектов, всегда ждем в стенах нашего музея!
Многие лета!