» » Ночь музеев в Новочеркасске

Ночь музеев в Новочеркасске

24 май 2018, Четверг

В эту субботу, 19 мая, Музей истории донского казачества изменил свой привычный график работы ради «Ночимузеев-2018» и распахнул свои двери для гостей в вечернее время. Для своих любимых посетителей Музей подготовил много интересных и необычных мероприятий.

В стенах Музея прошла «Встреча с подлинником». Музейные работники поведали об артефактах донских генералов! Кроме того жители и гости города могли эксклюзивно пообщаться с ведущим специалистом музея и узнать все о произведениях оружейного искусства, посетив экскурсию «Произведения оружейного искусства в собрании музея».

Специально для своих гостей Музей подготовил и кое-что особенное: увлекательную игру-квест «В поисках музейных сокровищ» и музейное интерактивное занятие «Здравствуй, птичья страна!».  В ходе этих мероприятий гости не только поиграли и приятно провели время, но и познакомились с экспозицией музея и пополнили багаж своих знаний.

Отдельным сюрпризом для ценителей искусства стало выступление. Театра авангардной моды «Кринолин». Гости увидели дизайнерские коллекции одежды и театрализованное шоу-показ.  Для любителей живописи председатель городского клуба художников Новочеркасска Константин Сиденин провел увлекательный  мастер-класс в стенах музея («Портрет на память»), чем покорил сердца гостей.