» » Родственники ветерана в гостях у музея

Родственники ветерана в гостях у музея

26 июль 2018, Четверг
Наш музей по праву гордится тем, что хранит и представляет мемориальные предметы, фото, вооружение легендарного 5 гвардейского Донского казачьего кавалерийского корпуса. К 75-летию Сталинградской битвы и 75-летию освобождения Ростовской области в основной экспозиции музея была создана выставка «Ударная конница». Выставка пользуется неизменным интересом у посетителей, но особенно волнительно, когда выставку посещают потомки – героев- казаков.
Так, сегодня, 26 июля музей посетили родственники Ештокина Александра Петровича – ветерана 5 ГДККК. Музей вот уже более 45 лет хранит его личные награды, документы, фотографии, переданные в 1972 году его супругой Натальей Васильевной. В музее побывали дочь ветерана – Крыгина (Ештокина) Галина Александровна, проживаящая в Новочеркасске, невестка - Крыгина Марина Дмитриевна, правнучка Молчанова Екатерина Владимировна и , что самое трогательное, праправнуки ветерана – Марина и Валерий. Они живут в г. Подольске, Московской области и приехали специально, чтобы увидеть семейные реликвии, которые бережно сохранял все эти годы музей. Кстати, еще у Александра Петровича сложились особенные отношения с нашим музеем. В 1966 году в стенах нашего музея ему тожественно был вручен Орден Красной Звезды, который не успели вручить в военное время.