» » Ночь искусств 2018

Ночь искусств 2018

06 ноябрь 2018, Вторник

4 ноября «Ночь искусств» в музее проходила под  девизом «Искусство объединяет».

Для  семейных групп   в Музее истории донского казачества были предложены увлекательные интерактивные  экскурсии «Истории музейных экспонатов». В Атаманском дворце семейные группы участвовали в квесте «Дворцовые тайны» и в интерактивном мероприятии «Радости досуга».

Востребованными для взрослой аудитории в этот день стали следующие мероприятия:

в  Музее истории донского казачества проводились интересные тематические  экскурсии  «Произведения оружейного искусства в собрании музея» и «Н.Н. Дубовской – мастер живописного пейзажа».

Любители моды имели возможность увидеть дизайнерские коллекции одежды и театрализованное шоу-показ от театра авангардной моды «Кринолин».

В Атаманском дворце для взрослой аудитории были предложены эксклюзивные экскурсии «Живописная симфония. Тайны хранителя» и «Хрупкая сказка веков». Посетители имели возможность попасть в запасники музея и увидеть мир живописи и старинного фарфора и стекла.

С успехом прошла  вечерняя экскурсия по ночным залам Атаманского дворца «Загадка кавалерственной дамы».