» » В гостях у музея побывал российский парапутешественник-экстремал

В гостях у музея побывал российский парапутешественник-экстремал

14 декабрь 2018, Пятница

13 декабря Музей истории донского казачества посетил Игорь Викторович Скикевич, российский парапутешественник-экстремал, общественный деятель, изобретатель и конструктор первой в мире самоходной подводной инвалидной коляски, ведущий эксперт по паратуризму. Он приехал в музей не один, а с детьми из  Новочеркасского детского дома-интерната. С большим интересом они участвовали в увлекательной экскурсии «Донское казачество в истории Государства Российского». Музей Игорю Викторовичу очень понравился, и он поблагодарил в заключение встречи сотрудников за сохранение историко-культурных ценностей.

Игорь Скикевич приехал в Новочеркасск, чтобы «заразить» своим жизнелюбием взрослых и молодежь. Он провел мотивационные встречи в рамках программы «Резервы человека. Верить в себя, жить по мечте!»

в МБОУ СОШ № 1,2,3,5,6,7,8,17,19, в техникуме-интернате для детей-инвалидов, в НГПТиУ  и  детском саду № 9. Гость рассказал, как оказался в инвалидном кресле, и о том, как сумел силой мысли частично восстановить свое здоровье. Сегодня жизнь мужчины насыщена событиями. Он участвует в экспедициях, рисует картины, сочиняет музыку и стихи и даже создал первую в мире коляску для дайвинга, предназначенную для людей с ограниченными возможностями здоровья.