» » Урок мужества «Героями не рождаются, героями становятся».

Урок мужества «Героями не рождаются, героями становятся».

30 апрель 2019, Вторник
9 мая вся страна будет праздновать 74-летие со дня победы советского народа над нацистской Германией.
Самая масштабная и кровопролитная за всю историю нашей страны война длилась 4 страшных года и унесла жизни миллионов  наших соотечественников.
Победа над таким сильным и мощным противником стала бы невозможной, если бы не мужество русского солдата. Каждого, кто не жалея себя, отважно боролся с этой чумой XX века – нацизмом.
В преддверии этого значимого для нашей страны праздника музей посетили учащиеся 5-го класса МБОУ  СОШ № 3. Ребята узнали об основных сражениях  Великой Отечественной войны и познакомились с ветераном  этой войны Тумановым Борисом Николаевичем.
По приказу маршала СССР Ворошилова Борис Николаевич оказался в числе досрочных  выпускников Воронежского военного училища связи, получив звание лейтенанта, был отправлен в действующую армию. За годы войны  Борис Николаевич выполнил множество боевых заданий и неоднократно был ранен.
Воспоминания Бориса Николаевича оставили неизгладимый след в душах и сердцах ребят. Ветеран призвал детей сохранить память об этой страшной войне, о героях, которые жертвовали собой, каждый день, совершая все новый и новый подвиг.
Борис Николаевич поздравил ребят с предстоящим праздником и пожелал «голубого мирного неба», чтобы никогда они не узнали и не почувствовали на себе ужасающие последствия войны.