» » Акция "Ночь музеев 2019" в Новочеркасском музее.

Акция "Ночь музеев 2019" в Новочеркасском музее.

21 май 2019, Вторник

18 мая Новочеркасский музей истории донского казачества для своих посетителей работал непривычно долго, до 23:00. К «ночи музеев-2019» сотрудники  подготовили для жителей  и гостей города самые разнообразные мероприятия.

Днём все желающие смогли познакомиться с уникальной выставкой «Памятные подарки прошедших эпох», которая собрала коллекцию императорских подарков и реликвий Войска Донского. На «встрече с раритетом»  сотрудники музея рассказали об уникальных предметах экспозиции, их истории и бытовании. Наши юные гости тоже не остались без внимания. На мастер-классе «сказки в красках» дети почувствовали себя художниками.

В вечернее время для любимых посетителей музей также подготовил развлекательную программу. Театр авангардной моды «Кринолин» продемонстрировал дизайнерские коллекции одежды в театрализованном шоу-показе. Многие смогли унести с собой «портрет на память», нарисованный участником множества выставок живописи и графики Константином Евгеньевичем Сидениным. До самого закрытия для всех желающих проводили интерактивные костюмированные экскурсии в образах «Ожившие истории из прошлого». В ходе этого мероприятия гости не только познакомились с экспозицией музея, но и немного поиграли, проявив смекалку.

Музей истории донского казачества благодарит всех, кто побывал в этот день в стенах нашего музея.