» » Музей вновь встречает детей!!!

Музей вновь встречает детей!!!

21 июнь 2019, Пятница

Музей истории донского казачества этим летом вновь работает в тесном сотрудничестве с общеобразовательными учебными заведениями. На предложение-2019 для детских пришкольных лагерей  откликнулись практически все школы. Детям предложена разнообразная программа. Здесь и квест «Сокровища дикого поля», и детские игры разных эпох, музейное занятие патриотической направленности «Фронтовое письмо – память о солдате», «Маршрут здоровья как профилактика вредных привычек».

20 июня дети пришкольного лагеря при МБОУ СОШ № 5 стали участниками музейного занятия «Фронтовое письмо – память о солдате». С удовольствием окунулись в события начала Великой Отечественной войны, приняли участие в диалоге: «Что значила военно-полевая почта в жизни каждого человека в тылу и на фронте». Написали письмо солдату и сложили почтовый треугольник в память о тех, кто защищал нашу Родину от немецких оккупантов.

Всего в этом году работает в школах  г. Новочеркасска 17 детских пришкольных лагерей, которые посещают 1.104 человека. Работа их продлится до 28 июня. Сотрудники Музея истории донского казачества с удовольствием ждут юных посетителей!!!