» » Семинар «Опыт работы музеев Ростовской области в условиях реализации приоритетов национального проекта «Культура».

01 октябрь 2019, Вторник

Новочеркасский музей истории донского казачества принял участие в семинаре «Опыт работы музеев Ростовской области в условиях реализации приоритетов национального проекта «Культура».

При поддержке Министерства культуры Республики Крым в Симферополе с 23 по 25 сентября состоялся научно-методический семинар «Опыт работы музеев Ростовской области в условиях реализации приоритетов национального проекта «Культура» для республиканских и муниципальных музейных учреждений. Организатором семинара является Центральный музей Тавриды.

Проведение семинара направлено на активизацию проектной деятельности в музеях, разработку и реализацию партнерских проектов, развитие форм и методов культурно-просветительской деятельности музея с различными категориями посетителей, профилактику нарушений обязательных требований, установленных законодательством Российской Федерации в области обеспечения сохранности и условий хранения музейных предметов и музейных коллекций.

В мероприятии приняли участие главный специалист управления музеями, библиотеками и культурно-досуговыми учреждениями Министерства культуры Ростовской области Елена Шевченко с докладом «Из опыта работы музеев Ростовской области», заведующая информационно-методическим отделом Ростовского областного музея краеведения Ирина Моисеева с докладом «Научно-практические семинары и практикумы как метод совершенствования работы музеев Ростовской области», заведующая отделом по связям с общественностью и просветительной работе Новочеркасского музея истории донского казачества Елена Протасова с докладом «Культурно-образовательная деятельность музея: направления, формы, методы», представители Минкульта РК.