» » Всемирный день туризма!

Всемирный день туризма!

27 сентябрь 2020, Воскресенье
Сегодня люди на планете Земля отмечают Всемирный день туризма!
Праздник учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино и отмечается ежегодно 27 сентября. Эта дата была выбрана не случайно: 27 сентября 1970 года был принят Устав Всемирной туристской организации.
Этот день призван пропагандировать туризм, освещать его вклад в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран. Каждый год он посвящен определенной теме, которую провозглашает Всемирная туристская организация. Среди девизов Дня были: «Вклад туризма в сохранение культурного наследия, во всеобщий мир и взаимопонимание», «Лучшее в путешествии: хорошие гости и хорошие хозяева», «Туризм — жизненная сила для мира во всём мире» и другие.
Это праздник каждого, кто хоть раз путешествовал, и вовсе не важно -далеко или близко!  Безусловно, это еще и торжество тех, кто непосредственно занят в сфере туристического бизнеса: сотрудников туристических компаний, музейных работников — всех, кто профессионально заботится о том, чтобы отдых любимых гостей прошел хорошо.
Всемирный день туризма отмечается в нашей стране вот уже более 35 лет (с 1983 года), традиционно проходят праздничные мероприятия и фестивали, посвященные туризму и туристическому бизнесу. Мы в этот день вспоминаем наших посетителей прошлых лет и ждем с широко открытыми дверями гостей будущих! А также поздравляем всех коллег и просто туристов с этим замечательным праздником!