+7 8635 22-60-45

» » Анонс! Новогодняя выставка «Игрушек новогоднее мерцание!»

Анонс! Новогодняя выставка «Игрушек новогоднее мерцание!»

07 декабрь 2020, Понедельник

С 10 декабря в Культурно-информационном центре Музея истории донского казачества начинает работу  выставка «Игрушек новогоднее мерцание»! Уникальная коллекция советских новогодних игрушек, открыток, карнавальных масок, дореволюционных открыток  из запасников музея представлена в экспозиционном пространстве центра. Около 150 предметов расскажут о том, как праздновали Новый год в  СССР и помогут погрузиться в волшебную атмосферу советского Нового года! Елка, украшенная игрушками этих времен, уже несколько лет вызывает  большой интерес. Можно забраться в недра бабушкиных антресолей и устроить себе настоящий праздник, украсив елку раритетными игрушками. Есть возможность даже принять участие в музейной  выставке, если принести новогодние игрушки советского периода!

В вашем арсенале новогодних украшений нет пятиконечных звезд, прославленной кукурузы, деда Мороза из ваты, замысловатых стеклянных елочных игрушек 50-х-80-х годов прошлого столетия? Тогда сходите  на выставку, которую сотрудники музея посвятили самому любимому и самому сказочному празднику. Там, возможно, встретитесь с новогодними игрушками из детства, которые сейчас стали предметом внимания коллекционеров. Посетив выставку, вы увидите много интересного, а новогоднее настроение не заставит  долго ждать!

Выставка работает по адресу: пр. Ермака, 93. Тел.: 22-60-45.

Материал подготовлен отделом по связям с общественностью и просветительной работе.