+7 8635 22-60-45

» » Художественная выставка «Мгновения спрессованы в столетие»

Художественная выставка «Мгновения спрессованы в столетие»

22 январь 2021, Пятница

В выставочных залах Дома-музея М.Б.Грекова открылась художественная выставка «Мгновения спрессованы в столетие» из собрания музея. Представленные в экспозиции живописные и графические произведения  отражают  историю России XX века. Экспозиция лаконична и содержательна, демонстрирует 28 работ 14 авторов, среди которых: М.Б. Греков, народные художники  Н.Н. Жуков, Н.В. Овечкин, А.Н .Семёнов, заслуженные деятели искусств П.А. Кривоногов, К.Д. Китайка, Ю.Ф. Рязанов  и другие художники-грековцы. Характерной чертой творчества Митрофана Грекова и продолжателей его художественных традиций является «историческая правда», поэтому, мгновения, запечатлённые в их картинах и рисунках, вызывают интерес не только, как художественные произведения, но и как документальные источники не такого уж далёкого, но мало известного современному поколению, прошлого. Каждая картина, этюд, гравюра, представленная на выставке, является своеобразным информационно-энергетическим сгустком, погружаясь в который можно не только понять, но и прочувствовать те мгновения, из которых «соткана» наша история. Выставка будет работать до 13 февраля.