+7 8635 22-60-45

» » В культурно-информационном центре Музея истории донского казачества 19 февраля откроется новая выставка Светланы Пчельниковой «Золотые сказки кукол».

12 февраль 2021, Пятница

Светлана - создатель и коллекционер этих удивительных произведений искусства. Светлана Валерьевна – организатор выставок и фестивалей в России и Европе, президент Международного объединения авторов кукол, лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области культуры, Член Британской кукольной ассоциации, Член-патрон Национального американского института художников–кукольников.

На выставке «Золотые сказки кукол»  будет представлено около 100 кукол  Светланы Пчельниковой. Культурно-информационный центр музея более чем на два месяца превратится в игрушечный домик. Тут поселится коллекция кукол московской художницы и мецената Светланы Пчельниковой. Главной темой  экспозиции станут детские сказки. Посетители смогут увидеть героев «Алисы в стране чудес» — Шалтая-Болтая, Шляпника и Красную королеву. Рядом с ними поселятся и другие известные всем персонажи — Петрушка, Карабас-Барабас и Буратино.

Выставка будет ждать своих посетителей по адресу: г. Новочеркасск, пр. Ермака, 93 с 10:00 до 18:00. Касса работает до 17:20.

Выходной – понедельник.