+7 8635 22-60-45
+7 8635 24-62-52

» » Весенний Бал 8 Марта в Москве! – Уникальная выставка авторских кукол в г.Новочеркасске.

07 март 2021, Воскресенье

Организаторы Международного Салона ежегодно устраивают Весенний Бал кукол в Москве. По традиции он проходит на самый прекрасный праздник весны – Международный женский день! Место встречи мастеров и почитателей данного вида искусства - Тишинка. Более 1500 кв. метров, более 100 участников со всего мира. Один из участников Салона - создатель и коллекционер удивительных произведений искусства Светлана Пчельникова. Она – организатор выставок и фестивалей в России и Европе, президент Международного объединения авторов кукол, лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области культуры. Сегодня Светлана представляет в   г.Новочеркасске свою очередную уникальную выставку авторских кукол «Золотые сказки кукол».

Культурно-информационный центр музея истории донского казачества на три месяца превратился в игрушечный домик. Там поселилась коллекция кукол московской художницы и мецената Светланы Пчельниковой. Главной темой экспозиции стали детские сказки. Посетители могут увидеть героев «Алисы в стране чудес» и «Алисы в Зазеркалье» — Шалтая-Болтая, Шляпника и Красную королеву. Рядом с ними поселились другие известные всем персонажи — Буратино, Мальвина, Пьеро, Арлекин, Карабас-Барабас из сказки «Золотой ключик или приключения  Буратино».

Увидеть всех персонажей любимых сказок можно в Культурно-информационном центре Музея по адресу: пр. Ермака, 93. Тел.: 22-60-45.