+7 8635 22-60-45
+7 8635 24-62-52

» » Международный день птиц.

Международный день птиц.

01 апрель 2021, Четверг
Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Накануне праздника учащиеся школ города отправились в удивительное путешествие в птичью страну, став участниками занятия «Все о птицах Донского края!». Вместе с музейными сотрудниками ребята пытались отыскать ответ на вопрос «Зачем нужны птицы на планете Земля?», узнали удивительные факты из жизни птиц, познакомились с их голосами и привычками, а также выполнили поделку на заданную тему и сохранили ее на память.
Птицы населяют все уголки нашей планеты. Они встречаются высоко в горах, в полярной пустыне, в безводных песках, над безбрежными просторами океанов. Трудно представить себе весну без скворцов, море без чаек, рощу без соловьев, а наш любимый город без воробьев и соек, ворон и дятлов. Они радуют нас стремительным, легким полетом, красивым оперением и мелодичным пением. Мы все привыкли к соседству птиц, привыкли видеть и слышать их. Они – незаменимы. Вот почему мы эту встречу посвятили им, нашим пернатым друзьям.