+7 8635 25-36-78
» » Выставка Абрамова Михаила Валерьевича

Выставка Абрамова Михаила Валерьевича

01 октябрь 2013, Вторник
Абрамов Михаил Валерьевич родился 5 октября 1961 г., выпускник Ростовского художественного училища им.Грекова, затем обучался на Художественно-графическом факультете РГПУ. Работал художником-оформителем. В настоящее время руководит студией «Монументальные мастерские».С 1986г. занимается творческой и выставочной деятельностью. Член Союза художников России. Занимается живописью, графикой, фотографией, монументальным искусством. Живопись Абрамова насыщенная и лаконичная. Всё просто. В работах наблюдается стремление к монументализму. А монументальная живопись не терпит мелких деталей, пространности. Отсюда и условность и плоскостность, статичность, чёткость контура. Это очень отличная от станковой формы живопись.
Михаил это «вечный ученик», он не останавливается на достигнутом, а постоянно совершенствуется. И огромную роль в этом играет работа на пленэрах. Все пейзажи пишутся только на природе, только по собственным ощущениям. Картины М.Абрамова нашли своё место в галереях и частных коллекциях России, Германии, Франции, США и т.д. На выставке представлены 25 живописных работ художника.