» » 58-я выставка городского клуба художников

58-я выставка городского клуба художников

15 февраль 2013, Пятница
В Выставочном зале Дома музея И.И. Крылова открылась очередная 58-я выставка городского клуба художников, на которой 59 участников представили 160 работ в различных видах и жанрах изобразительного искусства: портрет, пейзаж, натюрморт, декоративно-прикладное искусство. Созданный в конце 1971 года городской клуб художников доказал свою жизнеспособность и творческую состоятельность. Подхватив эстафету наших прославленных земляков – Н.Н. Дубовского, И.И. Крылова, М.Б. Грекова, Н.В Овечкина, клуб в настоящее время играет значительную роль в культурной жизни не только Новочеркасска, но и Ростовской области.
Художники постоянно организует групповые и персональные выставки. Многие из них являются участниками областных, зональных и республиканских выставок. Значительно вырос профессиональный уровень клубных выставок. Если в начале деятельности клуба на выставках представляли свои работы художники – любители, то теперь в составе клуба 9 членов Союза художников России. На данной выставке наравне с реалистической живописью, которой наши художники, несомненно, отдают предпочтение, заметное место занимают работы авангардного направления. Наравне с ветеранами клуба на выставке представлены работы молодых художников, тех, которые делают первые шаги в искусстве. Всех их объединяет любовь к творчеству, умение видеть прекрасное и стремление поделиться со зрителем радостью бытия в различных формах его проявления.