» » «Отражение души»

«Отражение души»

23 июнь 2014, Понедельник
25 июня в Доме-музее М. Б. Грекова открылась выставка молодой талантливой художницы Ольги Сергиенко (Стригун) «Отражение души». Залы Дома-музея уже видели работы этого мастера. Это был май 1999 года. На выставке, посвященной 200-летию А. С. Пушкина, целый зал был предоставлен одной из лучших учениц Новочеркасской школы искусств. Это была Ольга Стригун, на тот момент выпускница школы №32 Новочеркасска. 15 лет не были потрачены даром. Они стали временем становления, совершенствования, постижения нового. Остались позади годы учебы на художественно-графическом отделении Ростовского Педагогического Университета. На нынешней выставке преобладает портретный жанр. Большинство работ живописные, но есть и акварельные, и батик, и вышивка бисером. Всего на выставке представлено автором на суд зрителей 46 работ. Ждем на выставке горожан и гостей города, выставка работает до 25 июля.