+7 8635 25-36-78
» » «Донские историки»

«Донские историки»

26 июнь 2015, Пятница
Донская земля всегда была богата талантливыми людьми. Среди плеяды известных уроженцев Дона были и историки. Именно им посвящена новая выставка музея истории донского казачества.
В экспозиции представлены книги и фотографии В.Д. Сухорукова, Х.И. Попова, П.Н. Краснова, предметы из археологических раскопок Харламова В.А и Савельева Е.П. Их книги - это не сборники сухих фактов, терминов и дат, а настоящие литературные произведения, но без художественного вымысла, написанные своим особым стилем и проникнутые безграничной любовью к родному краю. Именно поэтому эта выставка открылась в Год Литературы.
В 20 веке интерес к истории Дона не угас. Дело ученых прошлого века продолжили А.П. Пронштейн, Н.А. Мининков, Г.А. Иноземцев. Даже эмигрировав в другие страны, уроженцы Дона не забыли о своих корнях. За границей выходят книги А.А. Гордеева, С.В. Болдырева, И.П. Буданова, Г.В. Губарева, А.И. Скрылова.
  • «Донские историки»