» » "За далью даль..."

"За далью даль..."

28 ноябрь 2016, Понедельник
С 30 ноября по 12 декабря в Доме-музее М.Б. Грекова проходит художественная выставка Сергея Писаренко «За далью даль…»
Писаренко Сергей Александрович, доцент кафедры живописи и скульптуры Академии архитектуры и искусств Южного федерального университета. Член Союза художников России, кандидат педагогических наук.
На персональной выставке Писаренко С.А. «За далью даль…» представлено 27 работ, выполненных в различных графических и живописных техниках. Основную часть выставки составляют работы, созданные в технике масляной живописи. Вошедшие в экспозицию картины и графические листы выполнены за период с 2001 по 2016 годы.
Основное внимание в своей деятельности автор представленных на выставке работ уделяет пейзажу – в экспозиции демонстрируются пейзажи Донского региона, а также работы, созданные по материалам поездок на пленэр в среднюю полосу России. Пейзажи выполнены в духе традиций отечественной реалистической школы. В тематике работ большое место занимают провинциальные мотивы – улицы старинных русских городов, типичные для средней полосы ландшафты, органично включающие в себя церковную архитектуру. Для представленных на выставке пейзажей характерна мягкость живописного решения, лирическая трактовка изображаемых мотивов. Посетители, кроме того, могут ознакомиться с включенными в состав выставки портретами.