» » Сюита вдохновения

Сюита вдохновения

20 октябрь 2016, Четверг
В выставочных залах мемориального Дома-музея М.Б. Грекова открылась выставка «Сюита вдохновения» детской художественной школы имени народного художника СССР Николая Васильевича Овечкина города Новошахтинска.
Школа с традициями академического образования в области изобразительного искусства. Педагогический коллектив - 15 преподавателей с большим педагогическим стажем работы, бережно хранит и передает своим ученикам любовь к рисунку, живописи, графике, ремеслам.
На выставке представлено 92 работы, выполненные в техниках – живопись, графика, коллаж, витраж, батик и другие разновидности ДПИ. Работы выполнены как учениками, так и их наставниками. Побывав на выставке, посетители сами смогут убедиться в увлеченности и одарённости детей. Эту искорку в них заложила природа, ведь все дети талантливы без исключения, а опытные педагоги смогли развить в учениках чувство прекрасного, любовь к творчеству, желание созидательного труда, стремление к самосовершенствованию. Хочется отметить, что и педагоги не стоят на месте, а постоянно совершенствуют уровень своего профессионального мастерства, обучаются на курсах и семинарах областного, всероссийского, международного уровня.
Выставка будет работать в Доме-музее М.Б. Грекова до 3 ноября 2016 года.
Ждём посетителей с 10 часов до 17.30 ежедневно, кроме вторника.
Стоимость билета на посещение выставки 30 рублей.