+7 8635 25-36-78
» » Городской романс

Городской романс

31 август 2016, Среда
В экспозиции - 70 живописных произведений и работ прикладного искусства 14 авторов. Данная тематическая выставка стала результатом сотрудничества с городским клубом художников. Тема была оговорена заранее, и все желающие смогли представить свои работы.
Когда в музее сформировали выставку, увидели достаточно и лирики, и чувств, и фантазий авторов. Более того, некоторые натюрморты и портреты, пейзажные и графические зарисовки настолько ассоциировались с известными романсами, что организаторы решили обозначить такие работы четверостишьями, и они словно запели.
Экспозицию украшают фондовая работа народного художника СССР Николая Овечкина, произведения новочеркасских живописцев Константина Сиденина и Алексея Башкирова, Ирины Левченко и Ирины Бодровой, Ильи Конова и Николая Илюхина. Есть среди них и работы шахтинцев Илсии и Александра Головинских, которые уже несколько лет являются членами городского клуба художников, ростовчанина Дмитрия Косивцова - выпускника художественного училища имени Грекова.
Илсия Головинская преподнесла в дар несколько своих графических работ с изображением мемориального Дома-музея Митрофана Грекова, на их основании планируется выпуск сувенирных открыток.
Выставка будет работать до 7 сентября.