+7 8635 25-36-78
» » Мы родом из детства

Мы родом из детства

31 июль 2016, Воскресенье
ВВ начале июля в Доме-музее М.Б. Грекова состоялось открытие выставки двух молодых ростовских художниц: Юлии Эммири и Натальи Чекалиной.
На выставке художницы представили 33 работы в жанре пейзажа, к которому часто обращаются в своём творчестве, работая при этом в других областях искусства. Пейзажи, представленные на выставке, интересны тем, что исполнены в различных техниках и с применением различных материалов: от классической живописи до линогравюры.
Одновременно окончив в этом году ЮФУ, девушки решили исполнить свою давнюю мечту - провести выставку в доме-музее М.Б. Грекова, т.к. первое специальное образование они получили в Ростовском художественном училище им. М.Б. Грекова. Еще студентками, будущие художницы любили посещать Дом-музей, и когда появилась возможность выставить здесь свои работы, они с радостью ею воспользовались.
А любители изобразительного искусства и посетители нашего музея откроют для себя новые имена талантливых художниц Юлии Эммери и Натальи Чекалиной. Выставка продлится до конца июля.