Всемирный день экскурсовода
Проводники в мир туризма и все,кто причастен к этой увлекательной профессии, в том числе и наши музейные гиды, отмечают 21 февраля Всемирный день экскурсовода. Изначально целью праздника было привлечение внимания к профессии и укрепление международных связей.
Идея создания праздника принадлежит Всемирной Федерации Ассоциаций экскурсоводов. Как правило, несмотря на профессиональный праздник, экскурсоводы не отдыхают, а, напротив, проводят экскурсии и разнообразные мероприятия, дабы продолжать радовать своих гостей.
Сегодня мы от всей души поздравляем с праздником наших коллег и хотим поблагодарить тех, кто посвятил свою жизнь столь непростому делу. Именно экскурсоводы помогают гостям узнать увлекательную историю вещей, людей, городов и целых народов, так бережно хранимую в музеях!
