Вернуться назад Распечатать

Сегодня День памяти Владимира Ивановича Кулишова.

Он скончался  16 июня 16 лет назад. Долгое время Владимир Иванович был председателем Правления Новочеркасского городского Клуба художников (1971-2004). Но, кроме того, его страстно увлекла история нашего края. До сих пор у жителей и гостей нашего пользуются популярностью многочисленные издания, статьи, каталоги по истории Дона.
⁣
С  1975 года, по окончании  Ленинградского  художественного института имени И. Е. Репина Академии Художеств СССР, работал,  как искусствовед работал над проблемами развития современного изобразительного искусства, сохранения памятников архитектуры, истории и культуры.
⁣
Заслуженному работнику культуры,историку, искусствоведу В.И.Кулишову в 2011 году, уже после его смерти, было присвоено звание «Почётный Гражданин г. Новочеркасска».
⁣
Многие годы В.И. Кулишов был сотрудником  и Новочеркасского музея истории донского казачества. С большим уважением коллектив нашего музея относится к личности В.И. Кулишова и его трудам. В 2018-2019 гг. вдова художника передала в музей мемориальные предметы, фото и документы, хранившиеся в семье.
⁣
Светлая память Владимиру Ивановичу!