+7 8635 22-60-45
+7 8635 24-62-52

Решаем вместе

» » Открытка «К 125-летию со дня рождения А.П. Чехова»

Открытка «К 125-летию со дня рождения А.П. Чехова»

10 май 2018, Четверг
Открытка «К 125-летию со дня рождения А.П. Чехова»Предмет был передан музею женой музыковеда Назаревского П.П., после его смерти.

Односторонние почтовые карточки с оригинальной маркой  издавались в СССР в 1971-1991 гг. Одна сторона карточки (чистая) предназначена для текста письма, а на другой выполнен художественный рисунок и помещена оригинальная марка (которая отдельно от почтовой карточки не выпускалась), а также оставлено место для написания адресов адресата и отправителя. Данная почтовая карточка была издана Министерством связи СССР, имела цену 5 коп.

А.П. Чехов -- русский писатель, общепризнанный классик мировой литературы. По профессии врач. Родился в Таганроге, неоднократно посещал г. Новочеркасск .
Тираж 500 000 экз.