» » Газета «Известия Новочеркасского Совета рабочих и казачьих депутатов» № 4 от 8 марта (23 февраля) 1918 г.

10 май 2018, Четверг
Газета «Известия Новочеркасского Совета рабочих и казачьих депутатов» № 4 от 8 марта (23 февраля) 1918 г.Газета «Известия Новочеркасского Совета рабочих и казачьих депутатов» № 4 от 8 марта (23 февраля) 1918 г.
Россия. Донская республика. г. Новочеркасск.

Типография Совета рабочих и казачьих депутатов. Редакционный коллектив т. Калмыков и т. Семяненков.
На 1-й полосе приказ областного военно-революционного комитета капиталистам г. Новочеркасска внести 5 миллионов рублей на нужды трудового народа, положение о радиотелеграфе Донской области, Основной закон о социализации земли. На 2-й полосе открытое письмо Ф. Подтелкова казакам-фронтовикам, сводки с фронтов.
«Известия Новочеркасского Совета рабочих и казачьих депутатов» начали выходить в Новочеркасске в феврале 1918 года. Печатный орган Совета.
Первые номера печатали внутреннюю и внешнюю информацию, официальные документы Совета и объявления. С 11-го номера печатный орган Новочеркасского Совета становится на позиции большевистской партии.